Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Так решил Евросоюз, потому у них нет хода. Я считаю, что да. А как по-другому? Это решается в Еврокомиссии, поэтому здесь нет другого выхода», – утверждает Георгий Биркадзе.

По его мнению, по этому вопросу будут определенные договоренности между Румынией, Польшей, Венгрией и Болгарией. Во-вторых, отмечает эксперт, нам нужно понять, что Украине сегодня это очень нужно, иначе государству придется тяжело.

По его словам, у нас товарооборот с миром был 60 миллиардов и он упал сейчас, а вот с Европейским Союзом, что удивляет, вырос в 2022 году на 4%. Это очень странно, утверждает эксперт, что в мире мы потеряли из-за разрушения логистики, но с Европой все выросло при том, что у нас промышленность фактически вся сегодня лежит.

«Поэтому я считаю, что это очень тонкая тема. Нужно, чтобы наш МИД продолжал работать над этим, было очень много разговоров о Кулебе, чтобы он поехал во второй тур в Африку. Нам нужно обязательно отстраивать с Европой отношения, прежде всего экономические, и это даст нам возможности жить. Потому что без Европы нам будет очень тяжело, я вообще не представляю, как это может быть», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, какой сегодня у россии дефицит бюджета.

Также Знай.ua писал о том, что Тизенгаузен рассказал о размещении ядерного оружия в беларуси.