Об этом он рассказал в своем блоге.

«Как это не странно и парадоксально, но у Украины, как мы знаем, нет флота, но страна, у которой нет флота, потопила уже половину российского Черноморского флота. Похоже отсутствие у нас флота, как ни странно, в условиях современной войны оказалось преимуществом. Мы не должны защищать свой флот, нам не надо заниматься защитой собственного флота, потому что у нас его нет, и мы можем спокойно заниматься одним – уничтожением российского», - констатирует Михаил Шейтельман.

Как он отмечает, если бы у нас был свой флот, нам бы нужно было его защищать. В таком случае, размышляет политтехнолог, мы бы «Иван Хурс» атаковали нашим крейсером, но в это время на нас бы набросились вражеские корабли и начали бы атаковать наш, а так как у них было бы больше кораблей, чем у нас, то они бы нас и побеждали.

Тем не менее, констатирует эксперт, им некуда атаковать нас, а в это время наши одноразовые корабли без всяких экипажей приплывают и топят их большие железяки. По его словам, они на каждую такую железяку тратят по пол миллиарда долларов, а наш одноразовый катер стоит, может, миллион, то есть мы выпустили три миллиона долларов и потопили пол миллиарда.

«Похоже, это тенденция, это всем кораблям всего мира, всем этим огромным неповоротливым штуковинам приходит конец в связи с эрой беспилотников, как и много чему приходит конец с эрой беспилотников, в связи с эрой современной информационной войны, IT-технологий», - объясняет Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, когда, учитывая войну в Украине, можно будет провести выборы.

Также Знай.ua писал о том, что Гайдай рассказал, чем был этот прорыв «РДК» и легиона «Свобода России» в белгородскую область.