Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, чтобы вступить в Евросоюз нужно выполнять условия, а Турции туда путь еще светит не скоро. В частности, он напоминает о количестве скрывающихся преступников в законе там, об уровне преступности, об отсутствии антикоррупционных институтов и расцвете коррупции. Кроме того, сообщает эксперт, после выборов МИД Израиля написал, что это победа путина в Турции.

«Я считаю, что Эрдоган – такой же человек с имперскими амбициями, как и путин. Это человек, который всегда говорит об Османской империи. И это человек, который очень много времени уже был у власти. Вот он отбыл 2 каденции, 20 лет, но он был и премьер-министром, и мэром Стамбула. Я считаю, что не нужно было этого делать, нужно дальше давать возможность другим», – объясняет Георгий Биркадзе.

По его мнению, если ты любишь свое государство, то 2 сроков достаточно с головой, отбыть их, а дальше нужно уходить из власти. Как отмечает эксперт, нужно, чтобы к власти регулярно приходили другие люди, которые думают по-другому и считают, что двигаться нужно по другому пути, а победа Эрдогана – это ошибка.

«Хочу пожелать, чтобы Турция, турецкий народ всегда боролись за свою независимость и свободу. За независимость в Турции сейчас не нужно бороться, но за свободу нужно», – утверждает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Подорожний рассказал, как российские оппозиционеры относятся к «РДК» и легиону «Свобода России».

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, почему без реформы судебной системы у нас не будет победы.