Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Я так понимаю, что в Каховской ГЭС заряды эти на взрывы были заложены еще год назад, буквально в первые дни, когда она была захвачена. То есть, передовые отряды российских войск провели заминирование, как только их нога туда ступила, и они взяли это все под контроль», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, в первую очередь, оккупанты вывели средства для подрыва ГЭС, установили детонаторы. Как отметил Александр Новохатский, ответственный за подрыв Каховской ГЭС не один человек, этим занималась определенная структура, определенный коллектив.

«Это могло быть армейское подразделение, в чем я сильно сомневаюсь. Скорее всего, это было либо подразделением военной разведки, либо ФСБ», - заявил Александр Новохатский.

Как писал ранее Знай.ua, эксперт рассказал, почему россияне взорвали Каховскую ГЭС: «Возьмут и ударят ядеркой по белгороду».

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Александр Кочетков объяснил, повлияет ли подрыв оккупантами Каховской ГЭС на ситуацию на фронте: «Событие масштабное».