Госфинмониторинг продолжает принимать акцентированные меры с целью реагирования на риски и угрозы, что создает РФ в сфере отмывания средств, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового поражения, а также санкционирования страны-агрессора.
Об этом сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.
По состоянию на 22 июля был проведен ряд успешных мероприятий на международном уровне.
Госфинмониторингом обеспечиваются первентивные меры по разным бизнес-структурам РФ. Переданы подозрительные финансовые операции в правоохранительные органы на сумму более 127,8млрд гривен.
Вышло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance. Благодаря Госфинмониторингу произошло лишение агрессора статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG.
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Также РФ ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF). Члены FATF согласились значительно ограничить ее роль и влияние в этом органе.
MONT GROUP: ПФР РФ ограничено в правах членства, в т.ч. лишены права занимать руководящие, консультативные и представительские должности, проводить заседания и участвовать в проектах.
С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга: