Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Могут быть еще где-нибудь продвижения у врага, какие-то тактические успехи могут быть, конечно, но это не масштабы Донецкой области. До 17 марта это точно нереалистичная задача. Но они себе, я думаю, поставили такую цель, не думаю, что это до президентских выборов, они тоже понимают, что не достичь этого, но, например, к лету могут попробовать», - рассуждает Александр Мусиенко.

К тому же, отмечает эксперт, сейчас в россии пошли заявления о селе Победа, о Марьинском направлении, о Крынках, что это все очень важно, что там повсюду укрепрайоны. То есть, объясняет он, это психологический аспект, после Авдеевки кремль пытается мотивировать свои войска и говорить о наступлении по всем направлениям, о результатах, то есть искусственно накачивает ситуацию.

По словам эксперта, это все делается сугубо для поднятия боевого духа, потому что, например, наступление на Запорожском направлении, на Роботино и Вербовое имеет скорее пропагандистскую, политическую цель к выборам путина, чем военную. Но это, отмечает он, речь идет именно о краткосрочной перспективе.

«Просто мы должны понимать, что на 17 марта война не заканчивается. То есть она будет продолжаться и после выборов в россии, и цели этой войны, и стратегические задачи те же», - подчеркивает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе заявил, что после двух лет полномасштабной войны Украина убедилась, что не нужно менять курс, нужно двигаться в Европу.

Также Знай.ua писал о том, что Фрейн провела разговор с княгиней Ольгой, которая в этом воплощении живет в Канаде и помогает Украине, и рассказала, кто такие россияне действительно.