Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Я не доволен прокуратурой. Пример могу привести. То, что там рассказывают, что они закончили расследование дела Майдана, расследуют очень много дел по Буче, все это хорошо, но у меня конкретный вопрос. Я знаю о конкретных действиях по коррупции в Киеве, а где прокуратура?», - отмечает Георгий Биркадзе.

К тому же, добавляет он, речь идет не только о столице, этот произвол происходит и в других городах. В частности, эксперт рассказывает о Виннице, вот люди жалуются, что там дорогу за 3 миллиона построили, сям построили, а виновата в этом власть на Банковой. Он подчеркивает, что центральная власть не имеет отношения к Виннице, есть городской глава, и он решает, где какие дороги строить.

Как объясняет эксперт, те, кто во всем обвиняет Зеленского и центральную власть, очевидно, вообще не понимают, как в государстве происходят процессы, кто за что отвечает. Так что, констатирует он, тяжелая ситуация с прокуратурой не только в Киеве или Виннице, но и в других городах.

«Поэтому, я считаю, что сегодня нам нужно менять всю эту систему, а прежде всего – это судебная система, а после этого уже правоохранительные органы, также СБУ. Я вообще считаю, что СБУ не должна заниматься экономикой, в СБУ должны заниматься безопасностью, но не экономикой», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, как объединено сегодня украинское общество.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, как коррупция может погубить будущее Украины.