Об этом он рассказал в программе «Контрольный удар с Максимом Яли».

«Традиционно в украинском обществе президент является ответственным и виноватым за все процессы социально-экономической жизни, каждый раз люди, голосующие за того или иного кандидата в президенты, возлагают на него большие надежды, зачастую неоправданные», - отмечает Максим Яли.

Как объясняет он, многие люди обвиняют президента в том, чем занимался вообще не он. В частности, напоминает он, это беспредел в ТЦК, генералы, которые не жалели солдат, контрнаступление, которое провалилось и так далее. Эксперт утверждает, что эти вопросы надо ставить не Зеленскому, а Залужному, но нет, общество его мифологизировало и видело следующим лидером страны.

«Никакой гениальности плана Залужного там и близко не было, это мое личное убеждение, в этом я уже давно убедился после общения с многими участниками боевых действий первых месяцев войны. Сплошной хаос, неготовность, некомпетентность военачальников и гражданских, симбиоз и совокупность стратегических просчетов подготовки», - утверждает Максим Яли.

То есть, объясняет он, наши люди часто закрывают глаза на просчеты и ошибки лиц, фанатами которого они стали. И вот Залужный, констатирует эксперт, стал идолом для тех, которым не нравится Зеленским, с экс-главнокомандующим они связывают надежды и на победу в войне, и теперь уже на светлое будущее Украины после того, как он станет президентом, хотя речь идет о военном, а не политике.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, справляется ли Шмигаль с работой премьера.

Также Знай.ua писал о том, что Кулик объяснил логику республиканцев по поводу помощи Украине.