Об этом он рассказал в своем блоге.

«Если человек категорически не хочет быть в армии, его туда затянули, что он может сделать? Она может перейти на сторону врага. Есть такая опасность, если он не хочет быть категорически. И с оружия в руках может перебежать на сторону врага. Может испугаться и, соответственно, просто бросить оружие, ослабить фланг и таким образом поставить под угрозу жизнь своих однослужащих, людей, с которыми ты в окопе. Третий вариант – может дезертировать и убежать», – объясняет Олесь Доний.

По его словам, есть статистика, что за два года полномасштабной войны зарегистрировано 42 000 фактов покидания воинских частей, и это только зарегистрировано, таких случаев больше. Так что, констатирует эксперт, проблема и так существует, а если наполнить казармы людьми, которые не хотят служить, проблема будет еще больше, это ослабит армию.

«Итак, это решение делается не для армии. А для чего оно делается? Для политического контроля над Украиной. И этот контроль ничего общего с демократией не имеет, это раз, а второе – это колоссальный удар по экономике», - утверждает Олесь Доний.

Как он вспоминает, такой железный занавес у нас был во времена СССР, украинцы это побороли, а сейчас нам снова закрывают границу, что никак не назовешь демократией. А что касается экономики, объясняет идеолог, то из-за закрытой границы мы потеряли свободное передвижение трудовых ресурсов, а значит, заработки.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе прокомментировал заявление представителя ГУР Юсова о том, что у них нет данных о смерти пригожина.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал о новых угрозах для россии в Балтийском море.