Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, сейчас россия фактически пойдет по пути войны против мусульман, то есть будет применять против них репрессивные меры, будет прибегать к дискриминации, расизму и квенофобии. В частности, отмечает он, уже звучат заявления о необходимости применить смертную казнь к этим нападающим в «Крокусе», уже посольство Таджикистана в россии призывает таджиков не выходить вечером на улицу.

«Представьте себе уровень расизма и ксенофобии, прогрессирующий в россии, и это они еще нам рассказывали, что идут денацифицировать и т.д. Но единственного, кого нужно было давно денацифицировать, это как раз россия, где ксенофобия, шовинизм, расизм процветает. И это, кстати, одно из оснований, почему выходцы из Средней Азии, из Кавказа объединяются и фактически дают отпор», – констатирует Александр Мусиенко.

То есть, утверждает он, теракты как раз являются следствием неоимперской идеологии и шовинизма в россии, и сейчас там будет только раскручиваться моховик репрессий, что будет только подстрекать общественные настроения среди выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, из многих стран.

«И как следствие террористическая организация ИГИЛ будет только прирастать и обрастать своими сторонниками. А что будет дальше? А дальше проект халифата будет раскручиваться в россии так или иначе. Большая территория лучше, чем где-нибудь в Иране, в Хорасане, в Афганистане, и не надо воевать с талибами. Вот то, с чем сталкивается сегодня россия», – объясняет Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему запрет на выезд мужчин за границу не имеет смысла.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал о новых угрозах для россии в Балтийском море.