Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Я воспринимаю призывы наращивать нам ВПК прежде всего по бронетехнике, по снарядам, по иным такого рода средством, возможно, только за исключением дронов, как способ оправдания чиновников НАТО за то, что они не могут покрыть полностью обещанную собой же помощь», - утверждает Геннадий Дубов.

По его мнению, вот не приходится сейчас, в условиях войны, говорить о том, что у нас внезапно появятся заводы по производству патронов, не говоря про снаряды, еще и в промышленных масштабах, еще и без станков, которые могут приехать исключительно из стран, которые нас поддерживают.

К тому же, добавляет эксперт, как могут партнеры говорить нам сейчас о накручивании собственного ВПК в условиях, когда остальной экономики де-факто не существует, а что есть, дает уже совсем не те объемы. По его словам, это открытая, известная, достоверная информация, что все социальные расходы на сегодня финансируются за счет донорской помощи.

«За какие деньги и из каких ресурсов с точки зрения наладки этого производства мы можем построить ВПК, находясь на третьем году войны с таким государством, как российская федерация, решительно непонятно. И кроме как попыткой оправдать свою бездеятельность, я подобного рода цитаты и высказывания от чиновников, которые связаны с НАТО и с Европейским Союзом, назвать не могу», - заключает Геннадий Дубов.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Фейгин рассказал, как Запад, Украина и российские добровольцы могут уничтожить путинский режим.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, где Украина может найти людей для фронта.