Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, мы и так знали, как путин и его компания используют теракт в «Крокусе» - обвинят во всем Запад и Украину. Тем не менее, замечает он, в россии есть еще одна сила, которая может выкрутить эту ситуацию в свою пользу – кадыров с целью поднять исламскую революцию, ведь очевидно, что начнутся гонения мусульман из-за причастности ИГИЛ.

«Видите, какое дело? В этом противостоянии на сегодня в россии, когда могут быть межнациональные и межрелигиозные конфликты, вряд ли может кто-то одержать у них там победу, кроме мусульманского крыла. Радикального, не радикального, экстремистского, другого, но именно выходцы из этих группировок. И именно за этим всем может стоять кадыров, а за кадыровым стоять другие люди, которые очень не против, в том числе при содействии спецслужб, изменить что-либо. Это один сценарий, который может быть», – объясняет Александр Мусиенко.

Второй сценарий, который может быть, рассказывает эксперт, - это спецслужбы скажут, что ситуация в россии становится неконтролируемой, и попытаются провести что-то вроде путча ГКЧП, возможно, только там как-то удачно это организовать и устранить путина от власти.

«Но кто и как воспользовался этой ситуацией, мы еще увидим в будущем. И это не только здесь об Украине, это не только о том, что они обвиняют Украину, это было абсолютно прогнозируемо. А это о том, что будет дальше внутри россии, кто и каким образом использует это в свою пользу, соответственно, получит баллы и дивиденды, и, возможно, даже станет новым правителем россии», - заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, успеет ли Конгресс вовремя проголосовать за помощь Украине.

Также Знай.ua писал о том, что Золотарев прокомментировал версии об организаторах теракта в «Крокусе» и рассказал, кто же за этим стоит.