Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Я еще в марте говорил о том, что есть все признаки того, что этот вопрос забалтывается с обеих сторон. Появляется бывшая наша согражданка госпожа Спартц, конгресвумен Кульгейко в девичестве, и говорит о том, что она не будет поддерживать пакет помощи Украине, потому что избиратели в Индианаполисе против», - отмечает Андрей Золотарев.

И российская пропаганда, добавляет эксперт, кстати, уже вот 2 года трубит, что без американской помощи мы не выстоим. Поэтому, продолжает он, уже и Зеленский соглашается на помощь Украине в кредитах, то есть любые условия, и выбирать не приходится.

«Естественно, потому что каждый день задержки – это кровь, это разрушение. И, да, собственно, месседж считывается очень просто: дайте хоть что-нибудь на любых условиях. Это из того обращения главы Офиса и президента прямо проистекает. Ну, возможно, что-то дадут. Но, чем дальше, тем, скорее всего, размер помощи будет меньше и условия, судя по всему, будут жестче и под куда более жестким контролем», - рассуждает Андрей Золотарев.

В частности, рассказывает гость программы, Кельнский институт приводит цифры, что с начала войны Украина получила от разных стран 244 млрд евро, из них 124 млрд пошли на финансовую поддержку, 104 – на военные нужды, 15 – на гуманитарку. По его словам, возникает вопрос об эффективности использования этой помощи, эту тему активно обсуждает американское общество, хотя и замалчивается, что львиная доля этих средств оставалась в США.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Позний рассказал, когда, по мнению украинцев, закончится война и состоятся выборы.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, чем закончится борьба за лидерство в Европе.