Об этом он рассказал в своем блоге.

Первая причина, объясняет он – это удорожание стоимости галлона на топливо для американцев, а вторая – это конкуренция с возобновляемой энергетикой. Кстати, эксперт напоминает, что как раз администрация Байдена и демократы поддерживают зеленый переход, они не готовы от этого отказаться и выпустить на рынок больше нефти.

«Если бы США и Саудовская Аравия выбросили на рынок сейчас много нефти, это бы снизило цену. Параллельно с ударами украинских сил по их НПЗ, это дало бы возможность укрепить наши позиции и уменьшить возможности россии для ведения войны прежде всего и для того, чтобы финансировать разные режимы по миру. То есть непосредственно это давало бы возможность положить россию на лопатки», - объясняет Александр Мусиенко.

Тем не менее, констатирует он, США же просят нас не бить по российским НПЗ, но мы должны защищать себя. Если так, если пойти на эти условия, добавляет эксперт, то американцы должны нам дать ATACMS, дальнобойное вооружение, этот обещанный пакет помощи и многое другое, тогда мы могли бить по объектам врага в Крыму.

«Но я понимаю другие глобальные причины. США опасаются, что россия еще больше увеличит свою зависимость от Китая. И кто тогда будет восстанавливать российские НПЗ? Китайские компании. В США это тоже понимают, и они не очень-то хотят этого допускать. Но пусть это будут китайские компании. А почему нет? Китай и так не даст влиять на события в россии после войны окончательно только Соединенным Штатам. Поэтому пусть нефть будет по 40 за баррель, по 35, а с дисконтом россия продает эту нефть и нефтепродукты в Китае, в Индию по 30, по 25, а лучше по 15. И тогда фактически все сложится так, как нам нужно», - заключает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Позний рассказал, когда, по мнению украинцев, закончится война и состоятся выборы.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, чем закончится борьба за лидерство в Европе.