Волонтер Юрий Голик опубликовал на своей странице в Facebook фото и видео , на котором снайперы Добровольческого подразделения в "Хартия" готовятся к уничтожению врага из стрелкового оружия.
В январе Юрий Голик вместе с теннисистом и виноделом Сергеем Стаховским передали добровольческому формированию Харьковской общины, входящей в 127 бригады ТРО и выполняющей боевые задачи на донецком направлении, снайперские винтовки.
По словам Юрия, это оружие уже прошло тестирование бойцами и помогает им уничтожать врага на востоке нашего государства.
“Для полного превосходства над врагом, нашим военным нужна как тяжелая техника, так и стрелковое оружие. Этот запрос до сих пор поступает от разных бригад. Наша задача – максимально быстро эти запросы закрывать”, – говорит волонтер.
Голик добавил, что вместе со Стаховским они также заказали для Хартии дроны, которые вскоре прибудут в добровольческое подразделение.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Напомним, ранее Голик вместе с волонтером Александром Карпюком передали 35-й отдельной бригаде морской пехоты снайперские винтовки.